Inhalt

Honigverkauf

Etwas Süßes zum Frühstück? Regional und besonders?

Ein Glas Schulhonig von den Bienen der Jacob-Lienau-Schule kann da für Abhilfe sorgen. 

Unser Schulhonig schmeckt wie Rapshonig, weil unsere schlauen Schulbienen im Mai 2021 ein Rapsfeld am Ortsrand von Neustadt gefunden haben.

Ein 300g-Glas kostet 3,50 Euro. Wer Interesse an dem leckeren Honig hat, meldet sich bitte bei Herrn Weede.